学院概况
历任院长

余㵑 主任
1955.8-1966.12
1977.9-1984.7

陈大基 第二主任
1978.10-1981.11

王振义 第二主任
1981.11-1984.4

王一飞 主任
1984.7-1988.5

金正均 主任
1988.5-1989.5

汤雪明 院长
1989.5-1999.5

陆 阳 院长
1999.5-2004.5

陈红专 院长
2004.5-2006.11

藏敬五 院长
2007.1-2007.6

陈国强 院长(兼)
2007.6-2011.5

徐天乐 院长
2011.5-2016.9